4 самых распространенных причины развода

Ответить
mank
Всего на руках: Заблокировано

Сообщение mank » 23 окт 2019, 16:22

Чтобы выяснить, каковы основные причины, приводящие к разводу, было проведено исследование, в котором приняли участие те, кто пережил развод, и кто должен был «пересмотреть» реальную причину, по которой они достигли этого момента. Исследование было опубликовано в Журнале сексуальной терапии и брака, и было опрошено 2371 недавно разведенных.

Им пришлось выбрать одну или несколько причин для развода. Во-первых, с процентом 47%, отсутствие любви и близости классифицируется, потому что у одного или обоих партнеров не было чувств.

На втором месте в топе наиболее распространенных ответов находятся проблемы общения, где 44% участников выбрали этот ответ. Исследователи объяснили, что у партнеров, возможно, был другой способ общения, или один из них может предпочесть общаться меньше, чем другой.

На третьем месте классифицируется отсутствие симпатии, уважения или доверия с процентом 34%, а на четвертом месте с процентом 32% - дистанция партнеров.

Исследователи отмечают, что у каждого партнера развиваются разные ценности или они просто хотели сделать что-то еще со своей жизнью и не ожидали этого, когда пришли к алтарю. Кроме того, исследователи отмечают, что ответы участников исследования, как правило, носят личный и эмоциональный характер, а причины разводов в последние годы основаны на поведении партнера. По сути, мы живем в эпоху, когда личное удовлетворение гораздо важнее, и если брак неудовлетворительный, потому что он нам не нравится, мы не чувствуем себя на той же длине волны, что и партнер, или просто любовь между ними исчезла, развод - это наиболее удобный вариант.

Итак, каковы первые признаки того, что наши отношения могут закончиться разводом?

« Если вы недовольны, у вас есть определенные реакции на вашего партнера, вы уходите или замечаете изменения, которые происходят в отношениях, это может быть первым признаком неудачного брака. Отсутствие привязанности, отсутствие симпатичных жестов по отношению к партнеру, ограниченное время, которое вы проводите вместе, могут многое рассказать об отношениях » , - объясняет Рэйчел Нидл, врач и координатор Института современной сексуальной терапии.

Чтобы предотвратить эти проблемы, требуется не менее 10 минут в день, чтобы войти в систему, но это не означает, что нужно говорить о детях или на рабочем месте, но стараться лучше узнать друг друга, выразить свои чувства, переживания или просто присутствовать.

Kalina1966

Сообщение Kalina1966 » 08 дек 2019, 01:03

еще одна причина-люди изначально друг другу не подходили, ведь важное в отношениях -это и совместимость, а по по знакам зодиака можно определить какие отношения будут между мужчиной и женщиной. Совместимость мужчины и женщины в браке зависит не только от звёзд, но и от желания партнёров работать над отношениями, идти на компромисс и налаживать благоприятный микроклимат в семье. Все это я недавно прочитала на https://znaki-zodiaki.ru/ и поняла, что почти все верно. И мы с мужем поэтому и живем плохо, потому что друг другу не подходим.

Kaktuss

Сообщение Kaktuss » 08 фев 2020, 21:37

С этим можно поспорить.

jordens

Сообщение jordens » 22 июл 2020, 14:04

Доброго дня. Уважаемые пользователи, бывают случаи когда при семейной жизни когда было в семье мир и благополучие, семья решила взять кредит на бытовые нужды, но случилось так, что муж с женой развелись, и конечно возникает вопрос, а кто из супругов будет погашать кредит? Если Вам понадобится консультация по этой теме, можете посмотреть эту страницу https://prorazdel.ru/razdel-kredita-pri-razvode.html На странице есть удобный навигатор, можно посмотреть другие темы. Обращался с подобной темой, помогли решить вопрос.

SemerKa

Сообщение SemerKa » 29 дек 2020, 13:02

Kalina1966 писал(а):
08 дек 2019, 01:03
еще одна причина-люди изначально друг другу не подходили, ведь важное в отношениях -это и совместимость, а по по знакам зодиака можно определить какие отношения будут между мужчиной и женщиной. Совместимость мужчины и женщины в браке зависит не только от звёзд, но и от желания партнёров работать над отношениями, идти на компромисс и налаживать благоприятный микроклимат в семье. Все это я недавно прочитала на и поняла, что почти все верно. И мы с мужем поэтому и живем плохо, потому что друг другу не подходим.
Не всегда в это верю, но вот когда нашла статью здесь https://darada.co о том что есть 7 знаков зодиака к которым относятся именно верные жены. И как выяснилось я к ним отношусь. Теперь думаю что знаки гороскопа действительно говорят правду. ;)

Marime

Сообщение Marime » 07 фев 2021, 12:06

мы вот с мужем недавно развелись, я все пережить не могу развод

Alisik

Сообщение Alisik » 08 фев 2021, 07:47

Да, разводиться всегда не просто, мы с мужем развелись перед новым годом и оставшись одной, я чувствовала себя очень одинокой, тогда сестра мне посоветовала сайт https://camloo.com/ru/ , там вполне просто знакомится и при этом можно флиртовать по видеочату, это отлично отвлекло меня от грустных мыслей о разводе

JHJ767576

Сообщение JHJ767576 » 10 фев 2021, 17:17

Тут можно по читать как нужно сохранить семью и причины развода https://vipview.ru/kak-mozhno-sohranit- ... i-razvoda/

gillion

Сообщение gillion » 02 мар 2021, 14:39

Здравствуйте, чувства порой меняются, может изначально человек вас даже не любил, ну или сама судьба постаралась. Если причина это последний вариант то советую попробовать гадания на любовь и отношения при помощи карт ТАРО онлайн https://chto-on-dumaet.ru/

Ответить